Уважаемый пользователь,
у вас устаревшая версия браузера.
К сожалению сайт может отражаться не корректно. Рекомендуем обновить браузер вашего компьютера на последнюю версию. С уважением, АО «Центральная ППК»


АО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ППК»
Крупнейший пригородный ж/д перевозчик
Поиск по сайту
СКРЫТЬ МЕНЮ

СКРЫТЬ МЕНЮ


пассажирам Расписание и билеты Управление заказом на экспресс с местами Условия проезда Интерактивная карта Акции Страхование перевозок Помощь Мультимодальные перевозки Трансфер в аэропорт Жуковский Электричка в аэропорт Шереметьево
Компания О компании Акционерам и инвесторам Корпоративным клиентам Реклама Торги и закупки Работа в компании Контакты Раскрытие информации
экспрессы Пресс-центр Новости Упоминания в СМИ Фото Видео
Прокуратура разъясняет
для слабовидящих Switch to english




Следите за нами:

Facebook Vkontakte Twitter Odnoklassniki Instagram Youtube RSS




Версия для слабовидящих
Рус

Eng

A-
A+
Расписание и билеты Условия проезда Экспрессы Компания Помощь
ПОКАЗАТЬ МЕНЮ


РАЗОВЫЕ БИЛЕТЫ


Версия
для печати
Вернуться к списку вопросов

Какой срок действия разового билета?

Разовый билет "туда" действителен в течение календарных суток, указанных в билете, а также до 03:00 часов следующих календарных суток.

Разовый билет «туда и обратно» действителен в направлении "туда" с даты, указанной в билете, до 03:00 часов следующих календарных суток.

А в направлении "обратно" - также в течение следующих за указанными в билете календарных суток до 03:00 часов последующих календарных суток, без учета выходных и праздничных дней.

Например: 
  • Билет "Туда". Приобретен в понедельник. По этому билету можно пройти через турникет (зайти и затем выйти) до 03:00 вторника.
  • Билет "Туда-обратно". Приобретен в понедельник. По этому билету в одну сторону можно пройти через турникет  (зайти и затем выйти) до 03:00 во вторник. Совершить обратную поездку можно (зайти и затем выйти) до 03:00 среды.
  • Билет "Туда-обратно" (пример с учетом выходных). Приобретен в пятницу. По этому билету можно пройти через турникет (зайти и затем выйти) до 03:00 субботы. Совершить обратную поездку можно (зайти и затем выйти) до 03:00 вторника.
Срок действия разовых проездных документов установлен в соответствии с п.24 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных Приказом Министерства транспорта России от 19.12.2013 № 473. 
Вам помогла эта статья?
Да
0
Нет
Спасибо за отзыв!
Пожалуйста, сообщите нам, как мы можем улучшить статью?
Обратите внимание: это не контактная форма, мы не сможем с вами связаться, даже если вы оставите e-mail или номер телефона. Чтобы получить ответ зайдите в раздел "Помощь" и отправьте ваш вопрос.
Отправить
Отправить

Другие вопросы по теме:

Где можно купить разовый билет?
Разовый билет на обычные поезда и экспрессы можно приобрести: 
  • В кассе на ж/д станциях; 
  • В билетопечатающих автоматах на ж/д станциях. 
  • В мобильном приложении "Расписание и билеты"
Со стоимостью билетов можно ознакомиться в разделе "Расписание и стоимость"

Подробнее
Может ли пассажир вернуть разовый билет на пригородный поезд без предоставления мест?
По общему правилу, нет. Исключение составляют случаи незапланированного перерыва в движении таких поездов пригородного сообщения более чем на час.

Подробнее
Сколько стоят льготные билеты?
Со стоимостью и условием приобретения льготных билетов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Условия проезда - Льготы".

Подробнее
Можно ли восстановить разовый билет после утери или порчи?
Нет, такой возможности нет.

Подробнее
Где узнать стоимость билетов (разовые, абонементы)
Актуальную стоимость проезда можно узнать следующими способами:  
  • На сайте АО «Центральная ППК» в  разделе Расписание и стоимость;
  • В кассе на станции; 
  • На информационных стендах рядом с пригородными кассами.
  • В официальном мобильном приложении (только для разовых билетов. Подробнее)

Подробнее